सत्र: 2017-18

दिनांक

प्रतियोगिता का नाम

वर्ग

सदन की स्थिति

शिवाजी

टैगोर

अशोका

रमन

22-04-17

समूहगान

जूनियर

-

मैं

तृतीय

द्वितीय

वरिष्ठ

तृतीय

द्वितीय

मैं

-

29-04-17

चि त्र का री

जूनियर

-

-

-

-

वरिष्ठ

झानवी सोलंकी IX I

सलोनी जैन एक्स III

शक गारीवाल IX द्वितीय

सपना मोनिया IX III

-

प्रतिभागियों की सूची भाग लेने वालों की सूची जनिष्ठ वर्ग (जूनियर ग्रुप कक्षाएं छठी से आठवीं)

दिनांक

प्रतियोगिता का नाम

क्र।
स।

सदन

शिवाजी

टैगोर

अशोका

रमन

22-04-17

समूहगान

1

भोमी कनिंगो सातवीं

प्राणिजी बाइरागई आठवीं

मिनकशी VI

हरित जैन

2

एनआईएलएएम Qureshi आठवीं

तनीशका सातवीं

खुशि VI

विविएक मक्कावा

3

दीमले चोहहं सात

प्रीया VI

योगिता छठी

अमित मण्डवर्मारी

4

एथ्रर्व चतुर्वेदी छठी

करिश्मी सोलंकी VI

माहिमा छठी

अक्षत मण्डवर्मारी

5

एशान सातवीं

जय आठवीं

जनवी VI

रीतेश शर्मा

6

जय आठवीं

तनिशक यदाव सातवा

दिवा VII

रदीका सोपरा

7

ABIR VI

तुषार सातवीं

तहलार अनारारी सातवीं

रशीका रतनवैट

8

आराधना छठी

प्राइंसाई सातवीं

UTKRASHINI VIII

कशिश कोट्टाहारी

9

हरश पैधीर सातवीं

तन्यशक साखला VI

पीयूष आठवीं

DEECHHA CHOUHAN

10

एडीआई VII

आर्चना सिसोदीया VI

मोहित आठवीं

पलावली जांभूवेल

1 1

आराधना गुप्ता सातवीं

   

समर आर्य

12

     

हेमंत बाग

प्रतिभागियों की सूची पार्टिसिपेंट वरिष्ठ की सूची वर्ग (सीनियर ग्रुप क्लास IX टू XII)

दिनांक

प्रतियोगिता का नाम

क्र।
स।

सदन

शिवाजी

टैगोर

अशोका

रमन

22-04-17

समूहगान

1

अंजली बारहवीं

हरिशा टेकर IX

विनायक IX

दीक्षा

2

नेहा DEVDA XII

गुंजन पालीवाल IX

सिमरेन 9

संछो सोनी

3

एसएडीएएफ बारहवीं

सारिका शर्मा एक्स

गीज़ा IX

दीपटी शर्म

4

नगश बारहवीं

एन्जेल एक्स

मुक्तावाली IX

पलक

5

एशूटोश बारहवीं

डिस्कािता एक्स

Kinu

रिक्शा सेथिया

6

जीतेन्द्र बारहवीं

हर्षिता IX

SHALINI XI

डेपेश वैधीहा

7

MANSI XII

मीट एक्स

मूड इलेवन

आयुष बागडे

8

ख़ुशुबू बारहवीं

आयुष ओहा एक्स

शकी इलेवन

अमान अली

9

संस्कार शारा XII

राजत उध्याय्य IX

खुशावी बारहवीं

सतीश शर्मा

10

भौमिका राठर X

योगिता माली एक्स

जयेश XII

सैलीसवी सोलंकी

1 1

चौथी चौहान

लखिता एक्स

 

आईएसआईटीआई

12

एडिश जैन बारहवीं

सलोनी एक्स

   

29-04-17

चि त्र का री

1

जानवी सोलांकी IX

हरिद्का जोशी XII

सपना मोनिया IX

चीनी बैरागी IX

2

नागेश्वर बारहवीं

करिना इलेवन

सक्षी गारवाल IX

शकी कुमवाट IX

3

शकी TEPAN IX

सलोनी जैन एक्स

शालिनी सोनि इलेवन

दिषा तांपन बारहवीं

4

सेक् सदाफ बारहवीं

हर्षिता IX

नेहा चह्हान नौवीं

शेलसामी एक्स

5

आरटीआई मोनिया IX

प्राइंसासी सोनी XII

आयुआन ख़ान एक्स

दीपारी शारा XII

6

चैतन्या भानडि़ा एक्स

लखिता एक्स

झलाज दुबे IX

-

7

SAWAN IX

तेजासी बारहवीं

मोहम्मद। केएआईएफ एक्स

-

8

प्रखरता बारहवीं

मीन जैन एक्स

जय इलेवन

-

9

अंजली ओहह XII

क्रिपांसह XI

वर्श IX

-

10

-

गुंजन IX

- -

-

समय सारिणी क्लास-वाइज 2017-18

कक्षा टीचर 2017-18 की सूची

घर के मास्टर और एसोसिएट गृहसमूह

शिवाजी सदन शिवजी घर

हाउस मास्टर - एमआर राजेश कुमार उदय

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर वीमल कैरियर

एसोसिएट हाउस मास्टर - डॉ। एनके जैन

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमएस प्रितमा आर्य

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर डीईपैक दास

टैगोर सदन टैगोर सदन

हाउस मास्टर - एमआरएस वंदना शर्मा

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर NKDUBEY

एसोसिएट हाउस मास्टर - श्रीमती पोरवाल

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर आरएस मुक्काड

एसोसिएट हाउस मास्टर - श्रीमती डोरिस जॉन
अशोकका सदन ASHOKA HOUSE
हाउस मास्टर - पीजीटी - एमएएचएच

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर आर के ओहहा

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमएस.रिने सेथीया

एक एसोसिएट हाउस मास्टर - एमएस रंजना कुमारावाट

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर मनमोहन
 
रमन सदन रमन हाउस

हाउस मास्टर - एमआर एनके त्रिवेदी

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर वी डी भट्टीिया

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर SKTIWARI

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमआर आईए अनारारी

एसोसिएट हाउस मास्टर - एमएस शिल्पा मानकरिया

 

केन्द्रीय विद्यालय, मण्डसुर

भाषा सप्ताह (इंग्लिश) 22 से 27 अगस्त 2016

COMPITITION: अंग्रेजी कहानी कहने की तारीख: 25/08/2016

 

जूनियर समूह

     

1

मृदुला पंजाबी

8 ए

रमन

मैं

2

अस्था पोरवाल

8 ए

शिवाजी

द्वितीय

3

सुअश जैन

6 बी

अशोक

तृतीय

         
 

वरिष्ठ समूह

     

1

प्रियंशी सोनी

11 एससी

टैगोर

मैं

2

हार्डिका जोशी

11 एससी

टैगोर

द्वितीय

3

नेहा चौधरी

11 एससी

रमन

तृतीय

COMPITITION: उपक्रम तिथि: 26/08/2016

 

जूनियर समूह

1

अस्था पोरवाल

8 ए

शिवाजी

मैं

2

मृदुला पंजाबी

8 ए

रमन

द्वितीय

3

सुअश जैन

6 बी

अशोक

तृतीय

 
 

वरिष्ठ समूह

1

वसुंधरा बाटद

11 एससी

अशोक

मैं

2

हर्षवर्धन चौहान

11 कॉम

टैगोर

द्वितीय

3

नेहा चौधरी

11 एससी

रमन

तृतीय

केन्द्रीय विद्यालय मंदसौर

संस्कृत सप्ताह 16/08/2016 से 22/08/2016

प्रतियोगिता परिणाम

क्रम संख्या

प्रतियोगिता

कनिष्ठ वर्ग

वरिष्ठ वर्ग

1

श्लोक पाठ

   
 

प्रथम

खुशबू गुप्ता 8 ए

दीक्षा पांडे 10 अ

 

द्वितीय

अकीलेश्वरी 8 अ

आयुष चौधरी 10 अ

 

तृतीय

अक्षयता 8 ब बेराठी

वसुंधरा 11 विज्ञान

       

2

निबंध लेखन

   
 

प्रथम

खुशबू गुप्ता 8 अ

दीप शिखा 12 विज्ञान

 

द्वितीय

नीलम कुरैशी 7 अ

भरात श्रीवास्तव 12 विज्ञान

 

तृतीय

विधि रत्नावत 8 अ

यसब बरसोलिया 9 ब

3

समूह गायन

 

हर्षवर्धन 10 ब

 

प्रथम

साक्ष्य टेपण, साक्षी कुमावत, हर्षिता, अभय, मुक्तावाली, अक्षता 8 ब

 

द्वितीय

खुसबु, हर्षिता, पार्थ, अकीलेश्वरी, विनायक 8 अ

 

तृतीय

आस्था, विधि, गुंजन, नेहा 8 अ

       

4

प्रश्नोत्तरी

   
 

प्रथम

आस्था 8 अ

मीत जैन 9 ब

 

द्वितीय

अदिति कंथालिया 7 ब

आयुष ओजा 9 अ

 

तृतीय

तनिस्क व्यास 7 ब

आयुष चौधरी

5

पावर पॉइंट द्वारा

कथा कथन

   
 

प्रथम

-

विकास शर्मा 10 अ

 

द्वितीय

-

आयुष चौधरी 10 अ

   

-

 

सीसीए गतिविधियों 2015-16 परिणाम

सीसीए गतिविधियों 2014-15

 

महीना तारीख कार्यक्रम
जून 28 जून 14 हाउस बैठक
जुलाई 05-Jul-14 प्रदर्शन बोर्ड सजावट
जुलाई 19-Jul-14 निवेश समारोह / अंग्रेजी सुलेख
जुलाई 26-Jul-14 अंग्रेजी बहस
अगस्त 02-Aug-14 अंग्रेजी कविता का उच्चारण
अगस्त 15-Aug-14 स्वतंत्रता दिवस
अगस्त 16-Aug-14 क्विज़ (एसएसटी) / पैट्रियटिक सोलो गाने
अगस्त 23-Aug-14 ड्राइंग प्रतियोगिता
सितंबर 05 सितम्बर 14 शिक्षक दिवस
सितंबर 06 सितम्बर 14 S.St. बहस / हिंदी बहस
सितंबर 20 सितम्बर 14 हिंदी कविता का दोहराव
सितंबर 27 सितम्बर 14 हिंदी लिखावट प्रतियोगिता
अक्टूबर 18-Oct-14 रंगोली प्रतियोगिता
नवंबर 01-Nov-14 संस्कृत शलोक प्रतियोगिता
नवंबर 15-Nov-14 समूह गीत प्रतियोगिता
नवंबर 22-Nov-14 फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता
नवंबर 29-Nov-14 फूल और पॉट सजावट
दिसंबर 06 दिसम्बर -14 हिंदी एक्सप्लोरर प्रतियोगिता
दिसंबर 20 दिसम्बर 14 समूह नृत्य प्रतियोगिता

सीसीए केवी में एक प्रमुख भूमिका निभाता है क्योंकि यह आत्मविश्वास की भावना, instinct को मारता है और अप्रभावी दुनिया को कैसे उभरता है। सीसीए विभाग कम्पट चित्रकला जैसी बहुत सारी गतिविधियां आयोजित करता है शिक्षक दिवस उत्सव, कविता पाठ, समूह गीत। फैंसी ड्रेस आदि

सत्र में पूर्ण सीसीए कार्यकर्ताओं की सूची: 2013-14

महीना

दिन

गतिविधि

अप्रैल

6-04-13

हाउस डिस्ट्रीब्यूशन

 

20-04-13

हाउस बैठक

 

27-04-13

सुलेख (अंग्रेज़ी)

मई

4-05-13

पॉट सजावट

जुलाई

6-07-13

सभा की बैठक (सही का चयन)

 

27-07-13

प्रदर्शन बोर्ड प्रतियोगिता

अगस्त

3-08-13

निबंध लेखन प्रतियोगिता

 

8-08-13

प्रदर्शन बोर्ड समापन

 

17-08-13

सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी (स्कूल स्तर)

 

24-08-13

बहस अंग्रेजी

 

31-08-13

स्लोगन लेखन / पोस्टर मेकिंग

सितम्बर

7-09-13

कविता रिएक्शन हिंदी

 

21-09-13

स्कैट हिंदी

 

28-09-13

सोलो गाने / भजन हिंदी

अक्टूबर

5-10-13

प्रदर्शन बोर्ड प्रतियोगिता

 

26-10-13

संस्कृत श्लोक उच्चारण

नवम्बर

16-11-13

मेरा प्रतियोगिता

 

23-11-13

रंगोली प्रतियोगिता

 

30-11-13

सोलो डांस प्रतियोगिता

दिसम्बर

7-12-13

क्विज प्रतियोगिता

 

14-12-13

केवी फाउंडेशन दिवस

 

21-12-13

वैल्यूजिकरी फंक्शन

 

सीसीए कार्यक्रम (प्राथमिक)

महीना

दिन

गतिविधि

अप्रैल

6-04-13

समूह वितरण

 

20-04-13

हाउस डिस्ट्रीब्यूशन

 

27-04-13

सुलेख (अंग्रेज़ी)

मई

4-05-13

हाउस बैठक

जून

29-06-13

स्लोगन प्रतियोगिता

जुलाई

6-07-13

ड्राइंग प्रतियोगिता

 

20-07-13

निवेश समारोह

 

27-07-13

प्रदर्शन बोर्ड प्रतियोगिता

अगस्त

3-08-13

हाउस बैठक

 

17-08-13

अंग्रेजी कविता का उच्चारण

 

24-08-13

FgUnh laÁs "केके çfr; ksfxrk

 

31-08-13

कहानी प्रतियोगिता (हिंदी)

सितम्बर

7-09-13

FgUnh lqys [k çfr; ksfxrk

 

21-09-13

डिस्प्ले बोर्ड सजावट

 

28-09-13

Cky dfo lEesyu

अक्टूबर

5-10-13

लेवग एक्सह्र çfr; ksfxrk

 

26-10-13

रंगोली प्रतियोगिता

नवम्बर

16-11-13

फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता

 

23-11-13

क्विज प्रतियोगिता

 

30-11-13

डिस्प्ले बोर्ड सजावट

दिसम्बर

7-12-13

फूल सजावट

 

21-12-13

सोलो डांस प्रतियोगिता