सत्र: 2017-18

केन्द्रीय विद्यालय मंदसौर

क्षेत्रिय खेल प्रतियोगिता वर्ष 2017-18

अंडर- 17 फूटबाल बालक वर्ग

स्थाननीमच   

दिनांक 30/03/17 से  02/04/17

अंडर- 17 फूटबाल बालिका  वर्ग

स्थानमहू

 दिनांक 30/03/17 से  02/04/17

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

1

अभिषेक परमार

IX A

1

सारिका शर्मा

X A

2

अमित डामोर

IX B

2

आस्था पोरवाल

IX A

3

मोहित बागड़ी

IX B

3

हर्षिता सांखला

IX A

4

अक्षय वर्मा

IX B

4

साक्षी तेपन

IX B

5

साहिल हिंगोरिया

IX B

5

साक्षी कुमावत

IX B

6

कमल परिहार

IX B

6

गुंजन पालीवाल

IX A

7

यशवर्धन शकतावत

IX B

7

काजल सिसोदिया

IX B

8

अयान खान

X A

8

प्रियांशी शर्मा

VII B

9

मोहम्मद कैफुद्दीन

X A

9

प्रियांशी गाजवा

VII B

10

चेतन भदानिया

X A

10

मुस्कान वागले

VII B

11

ध्रुव शर्मा

VIII  B

11

छाया भारती

IX B

12

हिमांशु शर्मा

X A

12

आरती मोनया

IX B

13

नीरज खिचावत

X A

13

प्रीति वरकडे

VIII A

 

 

 

14

न्यासा परमार

VIII A

अंडर- 14 हॉकि बालक वर्ग

स्थानबैरागड़ 

दिनांक 28/06//17 से  30/06/17

अंडर- 14 हॉकि बालिका वर्ग

स्थानबैरागड़ 

दिनांक 22/06//17 से  24/06/17

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

1

अतुलित परमार

VI B

1

प्रियांशी बैरागी

VIII A

2

तनिष्क व्यास

VIII B

2

साक्षी धनगर

VIII A

3

विनय कुमावत

VIII B

3

निष्ठा फरक्या

VIII A

4

विराज पाटिल

VIII B

4

नीलम कुरेशी

VIII A

5

अक्षत शर्मा

VIII B

5

पायल सिंगार

VIII A

6

अभय कुमावत

VIII B

6

रचना सिनम

VIII A

7

आदित्य रावत

VIII B

7

कात्यायनी पुरोहित

VIII B

8

हेमंत भमोलिया

VIII B

8

जीनिशा भटनागर

VIII B

9

लखन देवड़ा

VIII B

9

सेजल खिची

VI B

10

तनिष्क यादव

VII A

10

हर्षिता मोर्य

VI B

11

निखिल खिची

VII A

11

चेल्सी रत्नावत

VI A

12

मोहित सिंह ठाकूर

VI A

12

 

 

केन्द्रीय विद्यालय मंदसौर

क्षेत्रिय खेल प्रतियोगिता वर्ष 2017-18

अंडर- 19 खो-खो  बालक वर्ग

स्थानदेवास

दिनांक 28/06/17 से  30/06/17

अंडर- 19 खो-खो  बालिका  वर्ग

स्थानदेवास

दिनांक 22/06/17 से  24/06/17

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

1

नेहल जैन

X B

1

फिजा खान

X B

2

महावीर व्यास

X B

2

सलोनी जैन

X B

3

रोहित माइडा

X B

3

चेतना राठोर

X B

4

तरुण पाटीदार

X B

4

साधना कुमावत

X B

5

युवराज सिंह देवड़ा

X B

5

भूमिका चुंडावत

X B

6

दीपक सुनार्थी

X B

6

ईशा नवले

X B

7

यश बरसोलीया

X B

7

आरती मोन्या

IX B

8

सत्यदेव वरुण्डिया

X B

8

काजल सिसोदिया

IX B

9

अभिषेक वैष्णव

IX B

9

महिमा वरुन्दीया

IX A

10

अक्षत फरकिया

IX B

10

विधि रत्नावत

IX A

अंडर- 19 हॉकि बालक वर्ग

स्थानबैरागड़

दिनांक 28/06//17 से  30/06/17

अंडर- 19 फूटबाल बालक वर्ग

स्थाननीमच

दिनांक 28/06/17 से  30/06/17

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

1

आशुतोष सिंह जादोन

XII

1

शाश्वत बैरागी

XI

2

आदिश जैन

XII

2

हर्षवर्धन सिंह चौहान

XII

3

तीर्थ उपाध्याय

 XB

3

शैलेंद्र सिंह चौहान

XII

4

लक्ष्य शर्मा

XI

4

नीरज हटिला

XII

5

कृपांशु शर्मा

XI

5

रोहित सिंह चौहान

XII

6

अनिमेष जैन

XI

6

अयान खान

X A

7

विशाल पवार

XI

7

मोहम्मद कैफुद्दीन

X A

8

अभिषेक ओझा

XI

8

प्रखर बोराना

X A

9

हर्ष परमार

XI

9

अमित डामोर

IX B

10

रवि पाट्नि

XB

10

मोहित बागड़ी

IX B

11

आदित्य हटिला

XB

11

ध्रुव शर्मा

VIII B

12

उत्कर्ष चौधरी

XII

12

अक्षय वर्मा

IX B

13

अभिमन्यु कुमावत

XB

 

 

 

 

 

केन्द्रीय विद्यालय मंदसौर

क्षेत्रिय खेल प्रतियोगिता वर्ष 2017-18

अंडर- 14 खो-खो  बालिका वर्ग

स्थानदेवास

दिनांक 22/06/17 से  24/06/17

शतरंज  अंडर 14/17/19 बालक वर्ग

स्थानबीना

28/06/17 से  30/06/17

क्र0

नाम प्रतिभागी

कक्षा

 

क्र0

नाम प्रतिभागी

अंडर 14

कक्षा

 

1

हेमप्रभा चौहान

VIII B

1

ईशान कोशिक

VI B

2

अदिति भावसार

VIII B

2

मुदित सिंह

VII B

3

अदिति कंठाली

VIII B

अंडर 17

4

भूमिका पाटीदार

VIII B

1

गहन टेंटवाल

X B

5

प्रियांशी गाजवा

VII B

2

आयुष ओझा

XA

6

प्रियनशि शर्मा

VII B

3

हर्षित जैन

X A

7

खुशी कछावा

VII B

अंडर 19

8

कृति चौधरी

VII B

1

शुभम

XII

9

डिम्पल चौहान

VII B

 

 

 

10

अर्चना सिसोदिया

VI A

 

 

 

 

 

सत्र: 2016-17

राष्ट्रीय खेल मीट के लिए चुनी गई खिलाड़ियों की सूची

क्र.सं.

आयु वर्ग

घटना

लड़कों

लड़कियाँ

कुल

1

अंडर -19

हॉकी

1 तीर्थ उपाध्याय IX बी

2 आशुतोष, इलेवन कॉम

0

2

2

अंडर -19

FOOTBALL

1 जितेंद्र मसरम XII विज्ञान

0

1

क्षेत्रीय स्पोर्ट्स मिलो में भाग लेने वाले खिलाड़ियों की सूची

क्र.सं.

आयु वर्ग

घटना

लड़कों

लड़कियाँ

कुल

1

अंडर 14

हॉकी

14

16

30

2

अंडर 14

खो-खो

 

12

12

3

अंडर 14

FOOTBALL

15

 

15

4

अंडर 14

CHESS

04

 

04

5

U-17

CHESS

02

 

02

6

अंडर -19

CHESS

02

 

02

7

अंडर -19

खो-खो

1 1

1 1

22

8

अंडर -19

हॉकी

15

 

15

9

अंडर -19

FOOTBALL

14

 

14

10

अंडर -19

क्रिकेट

01

 

01

सत्र: 2014-15

 

45 वी केवीएस नेशनल मिलो 2014 के लिए चयनित खिलाड़ियों की सूची

हॉकी गर्ल्स यू -1 9
केयू। मेघा केयत्री इलेवन कॉमएम
केयू। अर्पिता शर्मा इलेवन कॉमएम
केयू। एकेक्षेश रामवाट IX ए
हॉकी बॉय्स यू -1 9
एमए। उडीपाल सिंह बारहवीं COMM
एमए। अमित नागाओर इलेवन कॉमएम
हैंडबॉल लड़कियों यू -1 9
केयू। गीता भट्टीिया XA
केयू। NEETI MORYA इलेवन एससीआई
केयू। श्लोक प्रजाताती एक्सबी
केयू। विष्णु धनगर XA
केयू। Ayushi एक्सबी
हाथ गेंद वाले लड़के यू -1 9
एमए। राजकुमार सिंह इलेवन एससीआई
स्केटिंग लड़कियों यू -17
केयू। हरिधा जोशी IX ए

 

सत्र: 2013-14

 

वार्षिक खेल कैलेंडर 2013-14

 

माह का नाम

गतिविधियां

अप्रैल 2013

इंटर हाउस और तैयारी के लिए टीम चयन

मई और जून 2013

इंटर हाऊस क्लस्टर स्पोर्ट्स की प्रतियोगिता और तैयारी

जुलाई 2013

क्लस्टर टीम और कोचिंग के लिए चयन

अगस्त 2013

क्लस्टर खेल की बैठक और राष्ट्रीय खेल दिवस मनाने

सितम्बर 2013

प्रादेशिक खेल की बैठक और तैयारी

अक्टूबर

केवी राष्ट्रीय खेल के लिए तैयारी और क्षेत्रीय टीम के लिए कोचिंग शिविर

नवंबर 2013

केवी राष्ट्रीय और एसजीएफआई

नवंबर 2013

वार्षिक खेल दिवस

दिसंबर 2013

मिनी खेल तैयारी

JAUARY और FEB.2014

मिनी खेल

 

सत्र: 2012 - 13

हे नी छात्र कु खुशबो सिसोदिया, इलेवन एसजीएफआई (हॉकी) के लिए चुना गया है

 

केवी राष्ट्रीय = 34 के लिए कुल चयन

हैंडबॉल लड़की (यू -1 9)

1

रुचि सांघवी

2

निधि तिवारी

3

VARTIKA SHINDE

4

अनंत लोढ़ी

5

अर्पिटा सक्सेना

6

रैमटा रे

हैंडबॉल लड़की (यू -14)

7

मिति शर्मा

8

रुतुवी जैन

9

आयुष्य शुक्ला

10

गीता भट्टी

1 1

विष्णु

12

आयुष मंडवार्

13

श्लोक प्रजाताती

हैंडबॉल लड़के (यू -1 9)

14

कुल्देईप सिंह दांगी

हैंडबॉल बॉयज़ (यू -14)

15

अमन सक्सेना

16

राजकुमार

चीसा लड़का

17

BHEESHAJ

18

प्रखर

चैट लड़कियों

19

भूमिका

20

PARIDHI

हॉकी बॉयज़

21

प्रदीप

22

अमित नागोरि

हॉकी लड़कियों

23

Afrin

24

खुशाब सिसोदीया

25

AKSHITA

26

प्रियंका

27

अंजना

28

ताल

29

साक्षी

फ़ोटबॉल बॉयज़ (U-14)

30

जितेंद्र

31

सावन

32

मनीष

33

PRAKUNJ

34

Shashwat

* लड़कों राष्ट्रीय लखनऊ क्षेत्र में हैं

* लड़कियां राष्ट्रीय क्षेत्र में वन्य क्षेत्र में हैं


42 वें केवीएस राष्ट्रीय 2011-12 में चयनित और भाग लें

क्र.सं.

नाम

गेम का नाम

कक्षा

1।

Bheeshaj

शतरंज

1 1

2।

भूमिका

शतरंज

9

3।

रमिता राय

हेन्डबोल

1 1

4।

अफरीन मंसूरी

हॉकी

1 1

5।

खुशबु

हॉकी

10

6।

प्रिय जैन

हॉकी

10

7।

अंजना

हॉकी

9

(श्री बुद्धी प्रकाश)

TGT (पी एंड एचई)

 

 

केवी क्षेत्रीय 2009 में चयन

विद्यार्थी का नाम
कक्षा
घटना
भैसज त्रिवेदी
नौवीं
शतरंज
भूमिका
सातवीं
शतरंज
संजीव
बारहवीं
खो-खो
रवींद्र
बारहवीं
शतरंज
सिद्धार्थ
बारहवीं
Volly बॉल
गौरव
बारहवीं
हाथ की गेंद
मोहित
बारहवीं
हाथ की गेंद
अभिषेक कर्नावत
बारहवीं
हाथ की गेंद
भानुप्रताप
बारहवीं
हाथ की गेंद
संतोष रावत
बारहवीं
हाथ की गेंद
सुपुत्र धाकड़
एक्स
हाथ की गेंद
आतिश जैन
एक्स
हाथ की गेंद
अक्षय जैन एस / ओ अजित जैन ग्यारहवीं Volly बॉल
निर्मल एक्स बास्केटबॉल

खेल की शक्ति जीवन की सभी लड़ाइयों को जीतने की विशिष्ट वृत्ति उत्पन्न करती है हमारा खेल विभाग व्यक्ति के व्यक्तित्व के इस बहुत ही महत्वपूर्ण आयाम का ख्याल रखता है। हमें यह कहने पर गर्व है कि हमारे युवा एथलीट विभिन्न रंगों में उड़ने वाले रंगों के साथ लौट आए हैं।

S.No

विद्यार्थी का नाम

कक्षा

घटना

जगह

साल

1

भाईशेज त्रिवेदी

आठवीं

CHESS

केवी नेशनल

होशंगाबाद

2007-08

2।

शनू चंद्रवाट

बारहवीं

हॉकी

खुले राष्ट्रीय भोपाल

राज्य इंदौर खोलें

2007-08

3

PRAMOD PALE

बारहवीं

हॉकी

राज्य कंधवा को खोलें

क्षेत्रीय जबलपुर द्वारा

नेहरु एएमएलएआई

2007-08

4

मेयाक शर्मा

बारहवीं

हॉकी

राज्य कंधवा को खोलें

क्षेत्रीय जबलपुर द्वारा

नेहरु एएमएलएआई

2007-08

5

जितेंद्र मारु

बारहवीं

हॉकी

राज्य कंधवा को खोलें

क्षेत्रीय जबलपुर द्वारा

नेहरु एएमएलएआई

2007-08

6

अरुण कृष्णन

ग्यारहवीं

हॉकी

राज्य कंधवा को खोलें

क्षेत्रीय जबलपुर द्वारा

नेहरु एएमएलएआई

2007-08

7

भाग्यश्री पिल्लोद

बारहवीं

हॉकी

राज्य इंदौर खोलें

2007-08

8

प्राइनाका चंद्ररावा

ग्यारहवीं

हॉकी

राज्य इंदौर खोलें

2007-08

9

अबलाश गुप्ता

बारहवीं

हेन्डबोल

राष्ट्रीय नासिक खोलें

राज्य सागर खोलें,

नीमच

2007-08

10

भानु प्रज्ञा नामी

ग्यारहवीं

हेन्डबोल

राष्ट्रीय नासिक खोलें

राज्य सपन खोलें

नीमच

2007-08

1 1

गौराव चाप्रट

ग्यारहवीं

हेन्डबोल

BY-क्षेत्रीय

जबलपुर

राज्य सपन खोलें

नीमच

2007-08

12

प्राइनाका रामवाट

बारहवीं

हेन्डबोल

BY-क्षेत्रीय

जबलपुर

2007-08

13

दिन्ध्री मंडसुरवा

ग्यारहवीं

हॉकी

राज्य इंदौर

2007-08

14

अनंत सोनी

बारहवीं

हॉकी

राज्य कंधवा को खोलें

2007-08

15

संतोस रावत

ग्यारहवीं

हेन्डबोल

स्टेट सगर

2007-08

16

अभिषेक कर्नावाट

ग्यारहवीं

हेन्डबोल

स्टेट सगर

2007-08

17

सौराह गोरे

ग्यारहवीं

हेन्डबोल

स्टेट सगर

2007-08

18

प्रावाल शहरी

बारहवीं

हेन्डबोल

स्टेट सगर

2007-08

19

मोहित वायस

ग्यारहवीं

हेन्डबोल

स्टेट सगर

2007-08

20

अमिश चौधरी

बारहवीं

हेन्डबोल

स्टेट सगर

2007-08

21

अंकुर फारकाया

बारहवीं

हॉकी

राज्य कंधवा को खोलें

नेहरु एएमएलएआई

2007-08

22

अजय चौहान

बारहवीं

हॉकी

राज्य कंधवा को खोलें

नेहरु एएमएलएआई

2007-08

23

प्रदू दाचन

बारहवीं

हॉकी

राज्य एएमएलएआई खोलें

2007-08

24

लखन सिंह टोमार

ग्यारहवीं

हॉकी

राज्य एएमएलएआई खोलें

2007-08

25

प्रसाद फ़ारका

ग्यारहवीं

हॉकी

राज्य एएमएलएआई खोलें

2007-08

26

यशपाल सिंह

ग्यारहवीं

हॉकी

राज्य एएमएलएआई खोलें

2007-08

27

करण कंंडलवाल

एक्स

हॉकी

राज्य एएमएलएआई खोलें

2007-08

28

दीपेश खांडेलाल

नौवीं

हॉकी

राज्य एएमएलएआई खोलें

2007-08

S.No

विद्यार्थी का नाम

कक्षा

घटना

जगह

साल

1

भीष्म त्रिवेदी

वी 'ए'

शतरंज एसजीएफआई

Vishakhapattnam

आंध्र प्रदेश

2005-06

2

प्रमोद पाले

एक्सबी'

होकी केवी नेशनल

पुणे (महाराष्ट्र)

2005-06

3

पूजा श्री शर्मा

IX 'बी'

टेबल टेनिस केवी राष्ट्रीय

पुणे (महाराष्ट्र)

2005-06

4

शनू चांदराव

एक्सबी'

होकी केवी नेशनल

चंडीगढ़ पंजाब

2005-06

5

प्रियंका चांदरावत

सातवीं 'ए'

होकी केवी नेशनल

चंडीगढ़ पंजाब

2005-06

6

एकता चंदेल

एक्स 'ए'

एथेलैटिक्स केवी नेशनल

चण्डीगढ़

पंजाब

2005-06

7

गौरव चैपरोट

IX 'ए'

एथेलैटिक्स केवी नेशनल

चण्डीगढ़

पंजाब

2005-06

8

आकाश सिंघल

एक्स 'ए'

शतरंज केवी राष्ट्रीय

चण्डीगढ़

पंजाब

2005-06

9

रवीना जाकियातिया

एक्सबी'

एथेलैटिक्स केवी नेशनल

चण्डीगढ़

पंजाब

2005-06

10

धनश्री मंदसौरवाले

IX 'बी'

होकी केवी नेशनल

पुणे महाराष्ट्र

2005-06

1 1

पूजा माहेश्वरी

एक्सबी'

होकी केवी नेशनल

पुणे महाराष्ट्र

2005-06

12

प्रांजली यजुर्वेदी

आठवीं 'ए'

हाथ गेंद केवी राष्ट्रीय

पुणे महाराष्ट्र

2005-06

13

अंकिट मोड

एक्स 'ए'

एथेलैटिक्स राज्य

भोपाल एमपी

2005-06

14

अरुण कृष्णन

IX 'बी'

हॉकी स्टेट

जबलपुर एमपी

2005-06

15

मयंक शर्मा

IX 'ए'

हॉकी स्टेट

जबलपुर एमपी

2005-06

16

याहस्पाल सिंह सिसोदिया

IX 'बी'

हॉकी स्टेट

जबलपुर एमपी

2005-06

17

जितेंद्र मारू

एक्स 'ए'

हॉकी स्टेट

जबलपुर एमपी

2005-06

18

अजय सिंह चौहान

एक्स 'ए'

हॉकी स्टेट

जबलपुर एमपी

2005-06

19

अंकुर फर्क्या

IX 'बी'

हॉकी स्टेट

जबलपुर एमपी

2005-06

20

लखन सिंह तोमर

IX 'B'

हॉकी स्टेट

जबलपुर एमपी

2005-06

21

अंशुल सोनी

IX 'बी'

हॉकी स्टेट

जबलपुर एमपी

2005-06